5 способов избавиться от акцента в английском языке

on 10 November 2017, 18:13
Многие люди, которые стремятся в совершенстве говорить на английском языке, рано или поздно сталкиваются с проблемой слишком явного и навязчивого русского акцента.
Существуют разные способы избавиться от него:

Повтор фраз из фильмов/сериалов

Наверняка каждый из нас не раз представлял себя на месте любимого героя. А если повторять его реплики вслух, стараясь скопировать малейшие особенности речи, то появится шанс приобрести красивый иностранный акцент. Очень важно научиться произносить речь с правильной интонацией, ведь в английском языке она играет куда большую роль, чем в русском, зачастую из-за неправильно произнесенного слова предложение теряет весь смысл.

Просмотр обучающих роликов

Сейчас в сети можно найти очень много каналов и отдельных роликов, посвященных выработке определённого акцента. Причем перед вами огромный выбор, начиная от классического британского выговора и заканчивая экспрессивным североамериканским. Также неплохо смотреть новости известных телеканалов вроде CNN. Там дикторы говорят предельно отчётливо и соблюдают все правила произношения звуков своего языка.

Развитие артикуляции с помощью скороговорок

Ежедневное произношение скороговорок на английском языке поможет улучшить дикцию, выучить новые слова, приобщиться к культуре страны и, кроме того, избавиться от навязчивого русского акцента. Однако очень важно точно знать, как в идеале произносится та или иная скороговорка, поэтому лучше всего сначала прослушать её в записи. Также рекомендуется каждый день тренироваться на отдельные группы звуков.

Общение с носителями языка

Самый лучший и простой способ многостороннего изучения языка. Если нет возможности поехать в англоязычную страну, можно найти себе собеседника на одном из многочисленных сайтов международного общения и разговаривать с ним в разговорном клубе английского. Так вы не только узнаете много нового про чужую страну и привыкните к живой разговорной речи, но и просто хорошо проведёте время с новым другом.

Пение на английском языке

Пожалуй, у каждого человека есть несколько любимых песен, которые хочется слушать снова и снова. Выберите парочку понравившихся песен на английском, выучите их слова и представьте себя звездой сцены! Главное - петь достаточно громко, чтобы слова были отчётливо слышны, и правильно копировать интонацию исполнителя. Лучше всего записывать себя на диктофон, чтобы потом прорабатывать ошибки.

Комментарии(0)

Оставьте Ваш комментарий