Аудиокниги для изучения английского, испанского, французского

on 22 November 2017, 15:15

Освоение английского языка сегодня стало естественной потребностью большинства людей. Для достижения результата необходимо использовать все доступные ресурсы, включая традиционную учебную литературу, видео и аудиокниги. Последние появились позже всего, но именно они признаны наиболее эффективным средством среди аналогов.

Начальный уровень

Каждый существующий ресурс заслуживает отдельного внимания, однако правильная классификация позволит сделать верный выбор без затрат сил и времени. На начальном этапе приходится использовать простые ресурсы, которые помогут осознать азы.

etc.usf.edu – лучший ресурс в своем роде. Ведь здесь присутствует немалый сборник литературы для чтения, причем каждый рассказ подобран с особой тщательностью. Для удобства изучения на сайте представлены аудиозаписи и текстовые файлы, которые можно бесплатно скачивать. Все это дополняет удобная навигация на самом сайте.

onlinenglish.ru – богатый ассортимент текстов для любого уровня владения языком, причем все довольно короткие и простые. Замечательно подходит для быстрого изучения основ, после которых можно приступать к более серьезной литературе. Все материалы собраны и упорядочены лишь с одной целью – достижение результатов за минимальное время.

storynory.com – прекрасный вариант для изучения на начальном уровне и в юном возрасте. Детские сказки можно легко разобрать, а наличие текстового сопровождения исключит любое недопонимание. Особым достоинством ресурса считается то, что начиткой занимается специалист с прекрасными дикторскими качествами.

nikolledoolin.com – выбор достаточно скромный, из-за чего приходится достаточно быстро забыть про ресурс. При этом вычитка всей литературы позволяет качественно улучшить имеющиеся знания. Простая лексика, профессиональная начитка и присутствие текстовой составляющей делают процедуру изучения предельно комфортной.

lelang.ru – простой и качественный ресурс, который многими людьми используется для перехода от базовых знаний к уверенному владению. Здесь тоже можно найти множество простейших рассказов, хотя на деле даже они изобилуют основными словами из ежедневного лексикона, а вместе с этим и общепринятой терминологией.

Для уверенного владения английским, испанским, французским (Intermediate/B1 +)

Когда есть первичные познания, можно приступать к изучению более сложного материала. При этом данный этап более продолжительный, ведь надо уже не просто освоить азы, но и научиться их грамотно применять.

bookbox.com – детские сказки для тех, кому уже не нужен текстовый файл. При этом для прослушивания каждый рассказ потребуется скачать на собственный носитель, а уже потом его воспроизводить. Подобный подход немного ограничивает возможности, зато позволяет максимально четко планировать процесс изучения.

loyalbooks.com – самый удобный ресурс в данной категории. Более 7000 произведений различной длины и сложности озвучены профессиональными дикторами, после чего записи разбиты на главы для максимального удобства. При желании вы можете скачать файлы и использовать слушать в любом удобном месте.


Прослушать первую часть английской аудиокниги "THE INFINITE REAL ESTATE BOOM"

thoughtaudio.com – упрощенный аналог описанного выше сайта. Здесь значительно меньше произведений, но это не делает их менее интересными. Для формирования наиболее удобной для изучения языка была подобрана художественная, научно-популярная и даже историческая литература. Подобный шаг достаточно необычен, зато позволяет одновременно рассматривать различные подходы к построению предложений при разнообразных ситуациях.

librivox.org – распространенный ресурс у ценителей аудиокниг. Создавался обычными людьми, после чего постоянно поддерживается и пополняется новой литературой. Когда нужно найти необычную или редкую литературу, имеющую особую терминологию и обороты речи, то лучшей альтернативы не отыскать. Единственный минус – в большинстве случаев начитка любительская, из-за чего необходим базовый уверенный уровень понимания языка.

bookzvuk.ru – изначальное предназначение сайта далеко не в изучении языка, хотя именно этот ресурс оказался удобнее аналогов при закреплении знаний. Ассортимент классической литературы с известным сюжетом и качественным озвучиванием позволяет выбрать знакомые произведения, после чего прослушать их в оригинале.

Теперь останется лишь приложить хотя бы 1-2 часа в день для достижения результатов, и понимание английской речи станет естественным моментом в вашей жизни.

Комментарии(0)

Оставьте Ваш комментарий