Живое общение на английском языке: где найти собеседника?

on 30 November 2017, 09:36

Наряду с такими важными навыками как чтение, письмо, понимание на слух иностранного языка, важно развивать говорение. Иначе, какой тогда смысл учить язык, если не уметь на нем разговаривать?
Даже при наличии солидного багажа знаний требуется постоянно их поддерживать и обновлять, а лучшего способа это сделать, чем живое общение с теми, кто на нем говорит, не найти.
Однако тут возникает другой вопрос: «Где их искать?». Предлагаем поискать себе собеседников в одном или нескольких офлайн местах.

Языковые курсы

На групповых курсах вы сможете практиковаться в общении с преподавателем и однокурсниками, а заодно сможете улучшить и другие навыки. В отличие от любительских дискуссионных клубов, на курсах английского языка вам подскажут правильный вариант произношения и построения предложения, если вы делаете ошибки. Общение в группе хоть платное, но разнообразное. На занятиях вы будете обсуждать полезные темы, будете слышать разные варианты произношений и акценты. Главное, не подхватить и не запомнить ошибки одногруппников.

Обучение за границей

На языковые курсы можно записаться не только в родном городе, но и в другой стране. Это самый дорогой, но и самый интересный вариант совершенствования своих языковых навыков. Вы сможете постоянно общаться с носителями языка не только на уроках, но и в повседневной жизни. Проблема лишь в том, чтобы найти лучшую школу, курсы в которой принесут максимальную пользу.

Дискуссионные клубы

Вы не одиноки в своем стремлении найти себе собеседника для практики. Так и создаются клубы для общения на английском языке. Членский взнос для посещения такого мероприятия обычно невелик, но и посетители обычно любители, а не носители языка. Однако бывают и исключения. В дискуссионные клубы часто приглашают знакомых англоязычных друзей, поэтому не упускайте свой шанс получить максимум пользы от общения.
Чтобы общение в клубе дало желаемые результаты, рекомендуется подготовиться к встрече. Обычно тему обсуждения объявляют заранее, а значит, у вас есть время на подготовку. Для этого найдите и подтяните лексику по предложенной теме, выучите как минимум парочку разговорных конструкций, которые вам пригодятся, а на встрече попробуйте использовать все свои шпаргалки. Память работает так, что употребляемые нами слова запоминаются лучше и обычно надолго.

Индивидуальные занятия с репетитором

На частных уроках нам не нужно ждать, пока кто-то выскажется, и вы сможет сказать парочку фраз. Весь урок принадлежит вам. Вы сможете говорить на протяжении всего занятия, а преподаватель будет исправлять и объяснять ошибки. Вы сразу же будете прорабатывать свои слабые места. Занятие не из дешевых, но результат стоит потраченных денег.

В кругу друзей

Наверняка среди ваших друзей найдутся те, кто хочет выучить английский язык. Предложите им создать собственный дискуссионный клуб, ведь в кругу знакомых лиц проще говорить. Никто не будет чувствовать смущения из-за допущенных ошибок или акцента. Здесь имеет место психологический аспект. Собираться вы можете у кого-то дома или в любимом кафе.

Общение с каучсерферами

Каучсерфинг – сеть, которой пользуются миллионы людей по всему миру. Кроме того, что участники помогают друг другу жильем, они время от времени устраивают встречи, на которых обязательно будет и один носитель языка. Еще одним несомненным преимуществом является их финансовая доступность, ведь такие встречи бесплатны. Встреча каучсерферов не является дискуссионным клубом, поэтому заранее подготовиться к теме общения нельзя, выбирается она на месте. Однако вы гарантированно получите позитивные эмоции, ведь общение будет познавательным и непредсказуемым.

Комментарии(0)

Оставьте Ваш комментарий